Томский государственный университет
Исторический факультет

тел.: +7-3822-529796

634051, Россия, г. Томск, пр. Ленина, 34, ауд. 30

Презентация учебного пособия «Национальная и миграционная политика России и государств Европейского союза»

Онлайн-презентация состоится 24 марта 2021 г. в среду, с 12:00 до 13:30 по московскому времени (16:00–17:30 по томскому времени) на платформе Zoom. Ссылка на встречу будет отправлена дополнительно после регистрации.

В книге представлены основные тенденции в изучении миграционных процессов и отношений между этническим большинством и меньшинствами в России и государствах – членах Европейского союза. В ней рассмотрены основные понятия, составляющие категориальный аппарат этих исследований, проанализированы этапы становления курсов политик в отношении «традиционных» меньшинств в государствах Старого Света и международные правовые рамки формирования таких политических курсов. Отдельное внимание уделено проблеме сецессии. Один из разделов пособия посвящен формированию курсов миграционной политики в России и государствах — членах Европейского союза и взаимоотношениям между принимающими обществами и иммигрантами.

Книга адресована студентам, аспирантам и преподавателям, обучающимся и работающим в рамках направлений «Политология», «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России», а также широкому кругу читателей.

Ознакомиться с пособием можно на сайте Научной библиотеки ТГУ и электронной библиотеки eLibrary.

Место проведения: Платформа Zoom. Трансляцию можно будет посмотреть на YouTube-канале ТГУ.

Скачать программу.

 

Проект "Человек в меняющемся мире. Проблемы идентичности и социальной адаптации в истории и современности" реализуется в рамках гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований № 14.В25.31.0009
© Лаборатория социально-антропологических исследований, 2013посещений: 263045

Разработка сайта: Годенов И.С.

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER на клавиатуре