Сотрудничество с Таллинским университетом по программе Erasmus+

Благодаря поддержке программы мобильности Erasmus+ между Национальным исследовательским Томским государственным университетом (Томск, Российская Федерация) и Таллинским университетом (Таллин, Эстония) продолжается сотрудничество преподавателей.

Мобильность университетских преподавателей, по программе «Key Action 1» ERASMUS+ между учреждениями из стран-участниц программы и стран-партнеров направлена на расширение сотрудничества в международной области. В 2019-2021 гг. данная программа действует между НИ ТГУ и Таллинским университетом.

С 3 по 9 декабря Елена Юрьевна Кошелева, доцент кафедры антропологии и этнологии факультета исторических и политических наук  прочитала курс лекций в Таллинском университете на темы “Internationalization, Multiculturalism and Higher Education: Examples from the Russian Federation and the United Kingdom”, “Corporate Anthropology: using emic and etic approaches for exploring and changing organizations”, и “Problem-based Learning Approach to Internationalization, Transnational and Educational Migration and the Challenges for Multiculturalism”, которые были сделаны в рамках курса “Internationalization, Multiculturalism and the Challenges for Business Management”, с целью ознакомления студентов с выбранными темами в области управления в мультикультурной среде. Курс читается на англоязычной магистерской программе Communication Management.

Следующим шагом в развитии академической мобильности между университетами станет приезд в сентябре 2020 г. в НИ ТГУ профессора Анастасии Забродской, руководителя программы Communication Management в Таллинском университете, с лекциями по теме “Superdiversity, Identity, Translanguaging and Intercultural Communication” для магистрантов и бакалавров, обучающихся по программе Социальная антропология.