Томский государственный университет
Исторический факультет

тел.: +7-3822-529796

634051, Россия, г. Томск, пр. Ленина, 34, ауд. 30

В Томске запускают проект Anthropolife: доступно о социальной антропологии

В Томске запускают проект Anthropolife, где социальные антропологи будут рассказывать всем желающим о том, чем занимается эта наука, и о самых актуальных темах исследований. Встречи будут проводиться при кафедре антропологии и этнологии факультета исторических и политических наук ТГУ в Лаборатории социально-антропологических исследований. 

Согласно концепции, заявить тему и выступить может любой желающий. Обсудить можно практически что угодно — с антропологической точки зрения. Это могут быть исследования коренных народов, науки и техники, космоса или даже взаимодействия в собственном офисе.

Первая встреча «Антрополог в фэнтезийном мире» состоится 6 марта в 14:00. Докладчицы, студентки-антропологи, расскажут, что такое фэнтези: об истории возникновения и особенностях жанра, связях с мифологией и о вселенной «The Witcher».
Завершат встречу дебаты на тему «Границы между фэнтези и фантастикой».

Место проведения: проспект Ленина, 34, корпус ТГУ №3, аудитория №30.

Свои предложения по темам семинаров можно отправлять на почту организаторов: seildzhanyzakova@mail.ru

Агенство новостей ТВ2

Проект "Человек в меняющемся мире. Проблемы идентичности и социальной адаптации в истории и современности" реализуется в рамках гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований № 14.В25.31.0009
© Лаборатория социально-антропологических исследований, 2013посещений: 262459

Разработка сайта: Годенов И.С.

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER на клавиатуре