Томский государственный университет
Исторический факультет

тел.: +7-3822-529796

634051, Россия, г. Томск, пр. Ленина, 34, ауд. 30

С Новым годом! Сыва шенды пōт!

Узнав о флешмобе «Пишем по-селькупски!», который проводит ТВ2, студенты и работники кафедры антропологии и этнологии ТГУ не смогли остаться в стороне. Но зачем останавливаться только на селькупском языке, если на нашей кафедре работают и учатся представители разных этнических общностей, а наступающий 2019 год объявлен международным годом языков коренных народов?

Загоревшись идеей, все «обитатели» кафедры, как студенты, так и преподаватели, собрали поздравления с Новым годом на стольких языках, что невольно возник вопрос, уместятся ли они все на стенах кабинета. В результате, рядом с портретом Элеоноры Львовны Львовой, основательницы кафедры, висят красочные поздравления на польском, индонезийском, таджикском, кыргызском, сербском и грузинском языках. А возглавляет эту композицию селькупский, подаривший отличную идею.

Проект "Человек в меняющемся мире. Проблемы идентичности и социальной адаптации в истории и современности" реализуется в рамках гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований № 14.В25.31.0009
© Лаборатория социально-антропологических исследований, 2013посещений: 263207

Разработка сайта: Годенов И.С.

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER на клавиатуре