Второй Томский антропологический форум

11-13 октября 2018 г. состоится Второй Томский антропологический форум (ТАФ-2) "Антропология интердисциплинарности", организуемый Лабораторией социально-антропологических исследований и кафедрой антропологии и этнологии исторического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета.

На ТАФ-2 предполагается обсуждение широкого круга проблем, так или иначе связанных с феноменом интердисциплинарности, антропологическими подходами к его анализу и к использованию в антропологических исследованиях.

Направления работы Форума

Симпозиум 1. Миграции, диаспоры, транснационализм.

Модераторы: С.Н. Абашин (С-Петербург, Россия), С.В. Рязанцев (Москва, Россия), О.В. Корнеев (Париж, Франция).

Дискутанты: В.И. Дятлов (Иркутск, Россия), Э. Насритдинов (Бишкек, Кыргызстан).

Симпозиум 2. Этнография приручения глубокого космоса.

Модератор: И.Г. Поправко (Томск, Россия).

Дискутант: И. Чалаков (Пловдив, Болгария).

Симпозиум 3. Индигенные исследования (в) Северной и Центральной Азии.

Модератор: Д.А. Функ (Москва, Россия).

Дискутант: Петер Швайцер (Вена, Австрия).

Симпозиум 4. Археология, власть и общество.

Модератор: О.В. Зайцева (Томск, Россия).

Дискутант: В.А. Шнирельман (Москва, Россия).

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Заявки и тезисы докладов принимаются до 1 июня 2018 г. на адрес электронной почты lsar.tsu@gmail.com

Подробности смотрите в информационном письме.