Томский государственный университет
Исторический факультет

тел.: +7-3822-529796

634051, Россия, г. Томск, пр. Ленина, 34, ауд. 30

XVIII Международная школа-конференция по фольклористике и культурной антропологии

27 апреля-3 мая 2018 г. Центр типологии и семиотики фольклора Российского государственного гуманитарного университета (Москва) проводит XVIII Международную школу-конференцию по фольклористике и культурной антропологии «Наука как процесс: верификация знания и / или языки описания».

В лекциях и докладах предлагается обсудить различные вопросы, связанные с языками описания и проблемами верификации знания:

Школа-конференция состоит из лекций ведущих специалистов (60 минут), исследовательских докладов (20 минут), а также обучающих семинаров (60 минут).

Принять участие в Школе-конференции могут как начинающие исследователи, так и ведущие специалисты. Каждый желающий принять участие (включая молодых ученых) может подать заявку на доклад в рамках предложенных тем (она должна представлять оригинальное научное исследование) или заявку на лекцию или проведение обучающего семинара (от 1 до 3 занятий). Кроме того, есть возможность приехать с показом этнографического кино.

Форма для подачи этих типов заявок находится здесь.

Для студентов, магистрантов и аспирантов (рекомендовано вниманию студентов, не имеющих самостоятельных научных исследований) существует отдельный конкурс по решению лингвистических и антропологических задач (на русском языке). Для этого необходимо подать заявку, заполнив анкету-форму. После подачи заявки мы вышлем конкурсное задание. Участники задачного конкурса одновременно могут подавать заявки на доклады.

Сроки проведения Задачного конкурса с 14 января по 4 февраля 2018 г. Решение Задачной комиссии будет опубликовано 11 февраля 2018 г.

Дедлайн для приема заявок на лекции и доклады - 20 февраля 2018 г. Решение Отборочной комиссии будет опубликовано после 12 марта 2018 г.

Дополнительную информацию вы можете найти в информационном письме.


Проект "Человек в меняющемся мире. Проблемы идентичности и социальной адаптации в истории и современности" реализуется в рамках гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований № 14.В25.31.0009
© Лаборатория социально-антропологических исследований, 2013посещений: 259305

Разработка сайта: Годенов И.С.

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER на клавиатуре