25 апреля 2018 г. в г. Иркутске будет проходить Всероссийская научно-теоретическая конференция «Сибирь в изменяющемся мире. История и современность», организатором которой выступает Педагогический институт Иркутского государственного университета.

Тематика конференции охватывает несколько направлений:

1. Российская государственность и особенности её развития в Сибирском регионе.
  2. Политическое развитие Сибирского региона. Взаимоотношения власти и общества.
  3. Культура, наука и образование в России и Сибири на разных этапах развития.
  4. Социально-экономическое развитие страны и Сибирского региона в досоветский и советский периоды.
  5. Социальные группы в России и Сибири: политическая, хозяйственная и повседневная жизнь.
  6. Сибирь - поликультурное общество: традиции и инновации.
  7. Историческая память поколений в документах человеческой жизни и устных рассказах.
  8. Археология и этнография: история и современное состояние российской и сибирской науки.
  9. Военная история и военно-патриотическая работа на современном этапе: региональный аспект.
  10. Сибирь в центре геополитического пространства (Россия – Сибирь – Восток – Запад).
  11. Современное историческое образование в школе: содержание, технологии, оценка качества.

Заявки на участие в конференции и статьи принимаются по 25 февраля 2018 г. на электронную почту dulov.s_readings@mail.ru.

Подробности смотрите в информационном письме.