Русский Север: утопии и мобильности

30-31 октября 2017 г. Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН проводит четвертые этнографические научные чтения, посвященные памяти Кирилла Васильевича Чистова. Тема конференции: «Русский Север: утопии и мобильности».

Чтения 2017 года посвящены фольклорно-этнографическим аспектам исследований Русского Севера, занимавшим важное место в работах К.В. Чистова, его учеников, последователей и коллег. Проблематика обсуждений включает следующие темы (но не ограничивается ими):

К участию приглашаются специалисты в области фольклора и этнографии, социальной и культурной антропологии, социологии и истории.

Для участия в конференции необходимо до 1 июня 2017 года заполнить электронную форму.

Тезисы докладов будут опубликованы на сайте МАЭ РАН. По итогам Чтений предполагается публикация сборника статей с регистрацией в РИНЦ. Оргкомитет оставляет за собой право отбора поступивших заявок.

Приглашения участникам будут разосланы после 15 июня 2017 г.

По всем вопросам, связанным с участием в Чтениях, можно обращаться по адресу: futurum-mae@yandex.ru