Томский государственный университет
Исторический факультет

тел.: +7-3822-529796

634051, Россия, г. Томск, пр. Ленина, 34, ауд. 30

Кампусный курс: Инновации и общество. Как понимать и изучать процессы нововведения в современном мире?

4 марта 2017 года начинаются занятия по капусному курсу "Инновации и общество. Как понимать и изучать процессы нововведения в современном мире?", который разработан Центром социально-политических исследований технологий (PAST Центр).

В современном мире, где знание, информация и исследовательские компетенции становятся все более и более ценными активами, значение научно-технических инноваций трудно переоценить. Инновации важны как минимум по трем причинам. Они драйверы экономического развития; они предмет беспокойства правового регулирования и политических решений; и они меняют повседневность миллионов людей, создавая новые возможности и ограничения для реализации наших жизненных стратегий и планов.

Об инновациях пишут и говорят много. Как правило, с точки зрения их функционально-технического содержания и экономической эффективности. Однако значительно реже рассматривают практические особенности того, как изобретения и разработки прокладывают свой путь в обществе. Данный курс нацелен на изучение инновации как сложного и захватывающего процесса взаимодействия современных наук и технологий с обществом.

На материале реальных кейсов и данных, собранных авторами курсов, можно:

Преподаватели: Андрей Кузнецов и Иван Чалаков.

Курс разработан в рамках проекта «Education Capacity-Building in Eastern European Neighboring Areas: Health, Innovations and Societies» и прошел экспертизу международного совета проекта.

Занятия будут проходить по субботам с 16:35 до 20:00 в Томском государственном университете (402 аудитория 2-го корпуса ТГУ). Курс продлится до 1 апреля 2017 года (72 часа/2 зачетных единицы). Занятия включают в себя лекции, семинары с обсуждением научного текста, проблемные дискуссии, работу в мини-группах, и практические занятия. По итогам курса есть возможность получить сертификат.

Подробности можно узнать на сайте PAST Центра.

Для участия в курсе необходимо пройти регистрацию.

PAST Центр предлагает и другие кампусные курсы: "Инновации для здоровья людей и общества", и "Места производства научного знания".

Проект "Человек в меняющемся мире. Проблемы идентичности и социальной адаптации в истории и современности" реализуется в рамках гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований № 14.В25.31.0009
© Лаборатория социально-антропологических исследований, 2013посещений: 263582

Разработка сайта: Годенов И.С.

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER на клавиатуре