Открывается Лаборатория лингвистической антропологии

Команда учёных ТГУ под руководством члена-корреспондента РАН Анны Дыбо получила мегагрант Министерства образования РФ на исследование языков и культур Южной Сибири. В течение трех лет в университете будет создана Лаборатория лингвистической антропологии, одной из задач работы которой будет составление базы данных языков Южной Сибири – тюркских: чулымского, телеутского, шорского, хакасского и уральских: мансийского, хантыйского и селькупского.

8 ноября приглашаем на собеседование по набору в коллектив для работы по мегагранту Правительства РФ для описания и исследования языков и культур индигенного населения Южной Сибири.

Возможные варианты работы:

1. техническая работа (оплата сдельная, примерно 400 руб. в час и более);
  2. полевая работа по сбору материалов по языку (в том числе фольклорных материалов) (оплата сдельная, примерно 1500 руб. в час и более);
  3. обработка и анализ материала (оплата сдельная, примерно 600 руб. в час и более).

В проекте также будут востребованы социальные антропологи и лингвисты, собирающиеся серьезно заниматься лингвистической антропологией и собственно этнологией.

Для участников коллектива есть возможность бесплатного посещения семинаров повышения квалификации с получением диплома, бесплатной аспирантуры, докторантуры, бесплатных публикаций в журнале Scopus; бесплантынъ стажировок за рубежом (страны на выбор) и в Москве.

Желающие принять участие в собеседовании (специальные знания не требуется, нужна работоспособность) пишите по адресам для определения точного времени:

Анне Владимировне Дыбо - adybo@mail.ru (те, кто хочет заниматься тюркскими языками),

Юлии Викторовне Норманской - julianor@mail.ru (те, кто хочет заниматься уральскими языками).

Дмитрию Анатольевичу Функу - d_funk@iea.ras.ru (те, кто хочет заниматься социальной и лингвистической антропологией, этнологией).