Международная конференция «Қазақстан Республикасы және Еуразия кеңістігі: қазіргі заман мен даму келешегі»

21 октября 2016 г. в Астане (Казахстан) состоится Международная научно-практическая конференция «Қазақстан Республикасы  және Еуразия кеңістігі: қазіргі заман мен даму келешегі» («Республика Казахстан и евразийское пространство: современность и перспективы развития»), организованная Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумелева и посвященная 25-летию независимости Республики Казахстан.

Целями конференции являются:

Основные направления конференции:

1. Актуальные проблемы отечественной истории, археологии и антропологии.
  2. Вопросы национальной, региональной, глобальной безопасности и внешняя политика Республики Казахстан.
  3. Становление и свершения Республики Казахстан в политическом, социально-экономическом, культурно-идеологическом аспекте в идее «Мәңгілік ел».
  4. Политико-правовые, социально-экономические и культурно-гуманитарные направления развития в контексте дальнейших планов модернизации в Казахстане.
  5. Методология изучения актуальных проблем истории Независимого Казахстана.

Официальные языки конференции: казахский, русский, английский.

В работе конференции предполагается участие ведущих ученых Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Заявки на участие принимаются до 10 октября 2016 г.

Подробности смотрите в информационном письме.