Trajectories of October 1917: Origins, Reverberations and Models of Revolution

19-21 октября 2017 г. в Париже состоится конференция "Trajectories of October 1917: Origins, Reverberations and Models of Revolution", в числе основных организаторов которой Высшая школа социальных наук (École des hautes études en sciences sociales).

Основной целью конфернции является не столько переосмысление российской истории 1917 г., сколько обсуждение революций, чьи механизмы и развитие были заимствованы из 1917 г., с точки зрения, социального взрыва, имплозии власти и строительства другой формы государства.

К участию в конференции пргилашаются ученые из разных областей, которые заинтересованы в исследовании событий октября 1917 г., а также их долгосрочного влияния в глобальном масштабе.

На конференции предполагается обсудить следующие темы:

Заявки на участие принимаются до 15 октября 2016 г.

Подробности смотрите в информационном письме.