Встречи с профессором Мартином Тамке (Геттингенский университет)

7 октября 2015 г. в ТГУ пройдет открытая лекция Мартина Тамке "Западно-восточная идентичность? Пример Генри фон Гейзелера". (The Western-Eastern Identity? An example of Henry von Heiseler). 8 октября состоится презентация и обсуждения его книги "Религия Толстого. Духовная биография" (Tolstoy's Religion: А Spiritual Biography).

Мартин Тамке, профессор, заведующий кафедрой экуменической теологии богословского факультета Геттингенского университета,  Директор Института экуменической теологии, истории Восточных церквей и миссий, руководитель магистерской программы "Европейская культура: Общество, политика и культура в глобальном контексте", член комиссии по диалогу Евангелической церкви в Германии с Русской православной церковью. Автор многочисленных книг, в том числе «Жить духом Востока. Православная духовность и ее восприятие на Западе» (2008).

Встречи будут проходить в Малом Конференц-зале Научной библиотеки ТГУ в 14:30 - 16:30.
Рабочие языки: английский, немецкий, русский (синхронный перевод).
Приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и все заинтересованные.

По вопросам участия обращайтесь к:

Ларисе Валериевне Дериглазовой, директору ЦЕСС, профессору ИФ ТГУ - dlarisa@inbox.ru; +7 9131170364.
Ирине Владимировне Нам, заведующей ЛСАИ, профессору ИФ ТГУ - namirina@bk.ru; +7 9138575425.