Томский государственный университет
Исторический факультет

тел.: +7-3822-529796

634051, Россия, г. Томск, пр. Ленина, 34, ауд. 30

Решение Совета по грантам Правительства РФ

13 марта 2015 г. состоялось заседание Совета по грантам Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований под руководством ведущих ученых. На заседании были рассмотрены отчеты о проводимых научных исследованиях и целевом использовании грантов в 2014 г., а также результаты экспертизы отчетных материалов и научных исследований. Совет в целом одобрил представленный Лабораторией социально-антропологических исследований ИФ ТГУ  отчет по проекту "Человек в меняющемся мире. Проблемы идентичности и социальной адаптации в истории и современности" и принял решение о продолжении его финансирования.

В экспертном заключении отмечается, что коллектив лаборатории в течение года системно осуществлял многопрофильную деятельность, связанную с проведением научных исследований, методологическим и методическим обеспечением образовательного процесса, апробацией научных результатов. Эксперты высоко оценили включение лаборатории в международное научное пространство, выразившееся в  сотрудничестве с зарубежными исследователями, организации крупных научных и образовательных мероприятий с их участием, выступлениях сотрудников лаборатории на международных конференциях. В качестве позитивного момента было отмечено оснащение лаборатории современным оборудованием, которое позволяет проводить исследования на новом качественном уровне, в том числе и совместные научно-исследовательские проекты с зарубежными партнерами. В экспертном заключении особо выделяются успехи лаборатории в области интегрирования науки в образовательный процесс.

На следующем этапе выполнения проекта рекомендовано интенсифицировать работу по подготовке коллективных публикаций монографического характера, созданию электронных ресурсов, информационному наполнению веб-сайта.

Успешное осуществление очередного этапа нашего проекта позволяет надеется на столь же успешное его продолжение и завершение.

Проект "Человек в меняющемся мире. Проблемы идентичности и социальной адаптации в истории и современности" реализуется в рамках гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований № 14.В25.31.0009
© Лаборатория социально-антропологических исследований, 2013посещений: 263796

Разработка сайта: Годенов И.С.

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER на клавиатуре